Видео первых минут после ЧП с самолетом Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево появились в сети. Выложил их, по данным СМИ, один из спасшихся пассажиров. Он же на одном из форумов рассказал подробности случившегося, сообщает "Газета.ру".

Как передает издание, о подробностях происходившего на борту "Суперджета" рассказал спасшийся пассажир Олег Молчанов на одном из форумов, его слова приводит телеграм-канал "112". 

Молчанов вместе с женой сидел на 12 ряду и, по его словам, покинул самолет последним.

"После 12-го ряда почти никто не выжил... Я вышел последний за мной с задних рядов не было людей... Те, кто был на передних рядах и не выбрался — угарный газ. Два раза хапнул, и все", — сказал Молчанов, чью цитату приводит издание.

Он уточнил, что только один человек с 18 ряда вскочил и "ломанулся к выходу после первого скачка".

Пассажир также сообщил, что указаний, которые давали бортпроводники во время эвакуации, не было слышно, потому что в самолете стали кричать пассажиры. При этом давки, по его словам, не было.

"Еще раз, давки не было. Проход загородила женщина, ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал — нечем было дышать", — пояснил Молчанов, пишет "Газета.ру".

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 5 мая: принадлежащий "Аэрофлоту" самолет SSJ100 совершил аварийную посадку в Шереметьево спустя некоторое время после вылета из Москвы в Мурманск. Разрешение на возвращение в аэропорт вылета командир экипажа запросил из-за технической неисправности. Во время посадки у лайнера подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Огонь перекинулся на фюзеляж. На борту в этот момент находились 78 человек, включая пять членов экипажа, 41 из них погиб