После конфликта со стрельбой из травматического пистолета в Гатчинском районе, произошедшего вечером 1 мая на берегу реки Оредеж, возбуждено уголовное дело. В Следственный комитет вызван товарищ прокурора Тихвинского района.

Как сообщает пресс-служба СК по Ленинградской области, 2 мая следственный отдел по городу Гатчина следственного управления СК возбудил уголовное дело по пункту "а" части первой статьи 213 УК РФ (хулиганство) после конфликта со стрельбой, который произошёл вечером 1 мая в посёлке Вырица.

По информации 47news, дело возбуждено в отношении 36-летнего товарища прокурора  Тихвинского района Михаила Волницкого Романа Чигадаева. В ходе конфликта прокурора с дачниками на берегу реки Оредеж прозвучали выстрелы. Пистолет находился в руках Романа. После ссоры двое дачников - отец и сын - оказались в больнице.

Как стало известно 47news, вечером 2 мая в рамках возбуждённого уголовного дела житель Гатчины Роман Чигадаев был допрошен.

Как ранее сообщал 47news, около половины восьмого вечера 1 мая в поселке Вырица  произошел конфликт между владельцами дачного участка и прокурором Тихвинского района Михаилом Волницким, а также его товарищем по имени Роман. По предварительным данным, последний в финале ссоры сделал несколько выстрелов по корпусу двум оппонентам.  Причиной ссоры стал забор на пути к береговой линии. Также в орбиту конфликта оказался втянут знаменитый петербургский вертолётчик Вадим Базыкин. Его дача находится рядом с местом, где прозвучали выстрелы.