Стала известна личность погибшей от переохлаждения пассажирки катера, перевернувшегося в Финском заливе. Молодая женщина, по предварительной информации, работала в Гатчинском районе Ленобласти в салоне красоты.      

По предварительным данным 47news, в ночь с 27 на 28 апреля в больнице Петербурга скончалась 29-летняя петербурженка Юлия Мирошникова. Как сообщали ранее коллеги с "Фонтанки.ру", в медучреждения города было доставлено восемь человек, спасённых в акватории Финского залива после затопления прогулочного катера. Умершая в реанимации была одной из них.

Гибель девушки подтвердили в правоохранительных органах. Известно, что она работала управляющей в имидж-студии "Малибу", расположенной в торговом центре "Мегаполис" в Гатчине. По словам сотрудников студии, там она трудилась с самого открытия около четырех лет назад. Жила на улице Стойкости в Петербурге с дедушкой, бабушкой, матерью и братом. Последний сообщил, что не намерен общаться с прессой, что можно понять.     

Как писала "Фонтанка", врачи скорой помощи спасли Юлию после клинической смерти от переохлаждения и "дотянули" до 26-й больницы. В течение часа там проводили реанимационные мероприятия, но спасти пациентку не удалось. В противошоковой палате реанимационного отделения женщина умерла от сердечной недостаточности.

Напомним, в акватории Финского залива у Канонерского острова около 10 вечера 27 апреля перевернулся катер. Восемь человек из девяти, кому хватило спасательных жилетов на борту, были госпитализированы.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.