Два угона добротных автомобилей произошли за сутки во Всеволожском районе Ленобласти. Новенькая "Тойота" покинула молодого безработного, пока он ходил по "Меге Дыбенко", а джип укатил от преподавателя военной медицины, пока тот спал. В соседнем районе нашли угнанный микроавтобус - но сгоревшим, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, в одиннадцатом часу вечера 24 апреля во всеволожскую полицию обратился 27-летний безработный житель Ломоносовского района Ленобласти. Он сообщил, что немногим ранее у него угнали белую "Тойоту Камри" 2018 года выпуска с красивым номером "444". Машина была припаркована в седьмом часу вечера на крытой парковке торгового центра "Мега Дыбенко", принадлежащего компании IKEA.  

Автолюбитель рассказал, что машину приобрёл в феврале нынешнего года за 2,3 млн рублей, из которых 1,3 млн -  кредитные деньги. Ежемесячно молодой человек платил по кредиту 25 тысяч рублей. Иномарка застрахована по КАСКО. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК - "кража".

Отметим, что таким образом, после недолгого перерыва, угонщики вернулись в облюбованные ранее торговые центры ИКЕА. Как шутили полицейские, автоворы обустроили там офис. На днях 47news писал, что они провели там своего рода субботник.

Утром того же дня к всеволожским полицейским обратился 46-летний преподаватель петербургской Военно-медицинской академии. Он сообщил, что в ночь с 23 на 24 апреля у него угнали "Форд Эксплорер" 2013 года выпуска. Машина стояла у дома на улице Знаменской во Всеволожске. Её стоимость хозяин оценил в один миллион рублей. Иномарка застрахована по ОСАГО. И в этом случае возбуждено уголовное дело. 

А в Выборгском районе нашёлся угнанный микроавтобус "Форд Транзит", но в сгоревшем состоянии. Машина стояла в подлеске на тридцатом километре дороги Зверево - Малиновка. Как выяснилось, иномарка оформлена на юрлицо. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.    

Напомним, ранее 47news сообщал о том, что начальник полицейского Главка по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин недавно эмоционально отреагировал на статистику угонов в двух регионах. 47news показал резолюцию Плугина, в которой - намёк на попустительство со стороны его коллег: "Разрешено нашими коллегами воровать столько, в этих и иных районах, сколько нужно".