Два договора на одну и ту же квартиру в ЖК "Радужный" во Всеволожском районе - это итог халатности сотрудника службы государственной регистрации кадастра и картографии, считает прокуратура Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, это главный специалист-эксперт Всеволожского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленобласти. Как полагает прокуратура, данный эксперт в 2017 году при регистрации договора участия в долевом строительстве между АО "ГлавСтройКомплекс" и участником строительства ненадлежащим образом проверил наличие в едином государственном реестре права записей в отношении объекта недвижимости. Итогом стала регистрация двух договоров участия в долевом строительстве на одну и ту же квартиру в жилом комплексе "Радужный".

Прокуратура усмотрела в случившемся нарушение закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК - "халатность".

О злоключениях ЖК "Радужный" 47news ранее неоднократно писал. Напомним, возводит этот комплекс во Всеволожске компания "Главстройкомплекс" экс-вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды.