Палаточный лагерь с протестующими появился 17 августа в микрорайоне Южный во Всеволожске. По словам участников акции, протест направлен против компании ООО "ГлавСтройКомплекс ЛО" (ООО "ГСК ЛО"), принадлежащей бывшему вице-губернатору Ленобласти Николаю Пасяде.

Палаточный лагерь разбили дольщики ЖК "Радужный" во Всеволожском районе возле строящегося шестого корпуса комплекса, застройщиком которого является скандально известный ООО "ГСК ЛО" Пасяды. Активисты пояснили 47news, что акция с двумя палатками была устроена для привлечения внимания общественности. Отметим, что поучаствовали в ней двое взрослых и четверо детей. Дольщики сообщили, что мероприятие с палатками закончится вечером 17 августа, однако заявили, что на этом привлечение внимания к проблеме не закончится.

Как корреспонденту 47news сообщила активистка Татьяна, 27 августа дольщики планируют устроить полномасштабную акцию протеста, в которой примут участие более 100 человек. По словам девушки, в следующий раз в распоряжении протестующих будут как минимум пять палаток. Отметим, что общее количество дольщиков ЖК "Радужный" составляет, по имеющимся данным, 1335 человек.

Напомним, что 25 июля ПАО "Банк Уралсиб" подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о банкротстве компании ООО "ГСК ЛО", принадлежащей бывшему вице-губернатору по строительству 47 региона Николаю Пасяде. Сумма исковых требований составляет 1 миллиард 58 миллионов рублей