Люксовый "Мерседес" в угоне полицейские нашли в Выборгском районе Ленинградской области неподалёку от дома бывшего "силового" вице-губернатора 47-го региона, а два "Хендая" ищут в Гатчинском. "Корейцы", кстати, покинули своих хозяев в один день, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 11 утра 19 апреля на улице Лесной в садоводстве "Ганино" сотрудники дорожно-постовой службы обнаружили люксовый автомобиль Mercedes-Benz Maybach 2015 года выпуска с включённым двигателем. В салоне иномарки никого не было. При проверке номеров стало понятно, что они подложные, а сама машина была угнана 18 апреля в Петроградском районе Петербурга. Отметим, что цена Maybach начинается от 9 миллионов рублей в "бедной" комплектации. Кстати, садоводство Ганино стало широко известным после того как 47news рассказал о том, что уже бывший вице-губернатор правительства Ленобласти по безопасности Андрей Бурлаков борется за возможность подключить газ на своём участке. Его усадьба находится именно в этом садоводстве.

А уже под вечер пятницы с разницей в два часа, в гатчинскую полицию поступило сообщение о том, что в Гатчине угнаны два автомобиля "Хендай Солярис". Один был припаркован на улице Григорина, а второй на улице Нестерова буквально в четырёхстах метрах друг от друга. Любопытно, что оба хозяина корейских автомобилей живут на одной улице в посёлке Войсковицы.

Машины ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.