Ушёл с поста секретарь "Единой России" Всеволожского района Саяд Алиев. Это произошло на фоне задачи взять 85% голосов для партии власти.

Секретарь Всеволожского отделения "Единой России" Саяд Алиев написал заявление о добровольном уходе с должности. Как сам он рассказал 47news, сделал это из-за занятости и, в целом, как он выразился, некоторой усталости от той нагрузки, которая предполагается на этом посту. Вместо него главным единороссом Всеволожского района станет глава администрации Андрей Низовский.

В целом, это предполагаемый ход, и о таком возможном варианте развития событий мы писали ещё в январе этого года. Дело в том, что отвечать за победу партии на предстоящих муниципальных выборах принято либо главе администрации района, либо человеку, находящемуся с ним в одной рабочей спайке.

Между Низовским и Алиевым психологической близости не наблюдается, и ещё с августа прошлого года начался процесс замены одного на другого. Тогда Низовский стал членом "Единой России", а после ему была обещана позиция секретаря, в том числе инициатива исходила от ГлавЕдра Ленобласти Сергея Бебенина.

Сам Алиев ранее заявлял нашему изданию, что в случае, если ничего не изменится, роли распределят так: он, Алиев, будет отвечать за политическую часть, а Низовский - за хозяйственную. Если проще, один за выборы, второй — за лампочки.

Кстати, буквально накануне мы рассказывали, что в партии власти наблюдаются проблемы с нахождением кандидатов в депутаты даже на праймериз. Из-за падающего рейтинга ЕдРа многие хотят баллотироваться в качестве самовыдвиженцев. Всё это происходит на фоне поставленной задачи набрать 85% голосов за "Единую Россию".