Госучреждение Ленинградской области объявило торги на десятки миллионов рублей, чтобы разместить желающих обучиться новой профессии, но потом их отменило.

По информации сайта госзакупок, 8 апреля центр "Профстандарт" объявил открытый конкурс на организацию проживания безработных граждан, направленных на обучение. Бюджет закупки составлял 45 миллионов рублей.

Согласно условиям техзадания, исполнитель должен был размещать людей на территории Петербурга и 17 городов Ленобласти из расчета 1300 рублей на сутки с человека. Оплата должна была проходить по факту оказания услуг.

Подвести итоги рассмотрения заявок должны были 30 апреля, но в день размещения конкурс отменили.

Напомним, что сейчас в регионе в самом разгаре переговоры между членами профсоюза завода Ford во Всеволожске и руководством компании. После увольнения сотрудникам предстоит решить вопрос с дальнейшим трудоустройством.

Справка

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Ленинградской области "Центр опережающей профессиональной подготовки "Профстандарт" работает с 1999 года, располагается в Пикалево. Учредителем является комитет по труду и занятости регионального правительства.