Нетрадиционно стильным оказался новый член правления Газпрома Сергей Кузнец. Его наряды в Instagram ослепляют наши представления об элите. Лосины и розоватый мячик гармоничны. Модельеры уверяют: это тренд №1.

После того как 1 апреля Газпром провёл самые масштабные за последние годы перестановки в управленческом аппарате высшего звена, 47news взглянул на новеньких. Так вышло, что первым, на кого 47news наткнулся, стал новый член правления, он же начальник 104-го юридического департамента Газпрома Сергей Кузнец. Мужчина настолько индивидуален, что мы не стали сопоставлять его с другими высокими назначенцами. Тем более, что главный юрист хранит правовые интересы тысяч государственных миллиардов.

Топу национального достояния России 49 лет. Даже пара фотографий из его Instagram говорят о незаурядности фигуры, с недавнего времени близкой к руководителю газовой монополии Алексею Миллеру. Штаны леопардовой масти в облипку (в простонародье - лосины) практически сливаются с туфлями схожей расцветки. Красная оторочка обуви гармонирует с пояском кофты в обтяжку. На груди же - безмерно элегантная царская корона в объятии лавровых листьев. Судя по подписи, фото сделано 20 января этого года в московском "Крокус Сити Холле", считающемся одним из лучших концертных залов России. В тот вечер, судя по афише, шоу давала украинская звезда Лобода. Наверняка она повторила свой шлягер - "Мишка, гадкий мальчишка".

Фото: скриншот с Instagram Сергея Кузнеца

По словам петербургского дизайнера и преподавателя моды Владимира Бухинника, нарочитый стиль Кузнеца исполнен недурно.

  • Если человек работает в госкорпорации и может так меняться, это может говорить, с одной стороны, о широте натуры, а с другой - о некой декомпенсации чего-то, чего не хватило в молодости. Что касается образа, то леопард сегодня - тренд номер один в мужской моде. Свитер Dolce&Gabbana с ручной вышивкой. Дорого. Несколько тысяч евро.  Такие любит Филипп Киркоров. Слияние с обувью тоже сейчас модно. Но не похоже, что обувь от "Дольче", скорее, грамотная работа стилиста по подбору. Но и на стилиста надо решиться, - считает эксперт.

Следующее фото отсылает к аристократически-беззаботным летним прогулкам по подстриженным английским газонам. Шаловливый оранжевый мячик картинно, но изящно прижат ногой в вельветовом башмачке. Если не по-обывательски - то это лоферы. И никаких пошлых пролетарских носков. Огненные туфли спутницы идеально гармонируют с мячиком, а розовый костюм в широкую клетку менеджера с большой буквы дополнен белоснежной футболкой и цепочкой поверх. Провинциалу может показаться - что-то подобное носили в Одессе времен НЭПа, но картина-то сделана, судя по подписи, в Форте-деи-Марми.

Для несведущих подскажем - это фешенебельный курорт на побережье Тирренского моря в итальянской Тоскане. Местечко с непростой репутацией, где русский бизнес-дух замечен еще в начале "нулевых". Так или иначе, в связке с Форте-деи-Марми звучат имена Романа Абрамовича, Олега Дерипаски, Олега Тинькова и широкого друга России Сильвио Берлускони. Именно здесь украинские журналисты обнаружили виллу шоумена и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Фото: скриншот с Instagram Сергея Кузнеца

  • Костюм, скорее всего, Burberry. Цены у них после смены дизайнера стремятся к пяти тысячам евро, - оценивает наш эксперт Бухинник.

Живёт новый член правления Газпрома г-н Кузнец, по всей видимости, в Подмосковье. Перемещаться предпочитает на Audi Q7 2017 года выпуска за 4,8 млн рублей, с 250 лошадьми под капотом. Range Rover помощнее, но и постарше — 2013 года, а, говорят, обошёлся в 6,2 млн. Mercedes GL и вовсе неприлично антикварный — 2010 года, ценой в 4,6 млн. Впрочем, для персоны, 17 лет преданно отслужившей корпорации, это неприлично скромно.

Возвращаясь к биографии Сергея Кузнеца, скажем, что он родился в Запорожье. Окончил МГУ и в конце 90-х - начале нулевых занимался юридической практикой в "Межреспубликанской коллегии адвокатов". В 2002-м году пришел в "Газпром" на неприметную по масштабам компании, где, как известно, мечты сбываются, должность замначальника одного из управлений юридического департамента. Неуклонно карабкаясь по карьерной лестнице, в 2006 году стал замглавой департамента. Его шефом тогда был Константин Чуйченко, однокурсник Дмитрия Медведева.

Пару строчек из банального: выручка госкомпании за 2018 год - 5 триллионов, а чистая прибыль - около миллиарда. Примерно 50% в корпорации принадлежит государству.

Вздохнем. Члены правления Газпрома не впервые приоткрывают завесу своей жизни в социальных сетях. Так, мы рассказывали про 29-летнего Максима Маркелова. Он трудится на топовой должности в одной из дочек газовой монополии и приходится родным сыном 55-летнему члену совета директоров, заместителю председателя правления ПАО "Газпром" Виталию Маркелову. Молодой человек летает посмотреть футбол на супер-джете и, как все мальчишки, любит красивые автомобили. Рядом с ним Александр Прозоров, сын очередного члена правления Газпрома — 60-летнего Сергея Прозорова. Недавно старший ушёл на пенсию. В целом же молодое поколение детей функционеров Газпрома получило от 47news ласковое прозвище "gazmaxikи".

 

Виктор Смирнов,
Александр Калинин,
47news