Началось заседание суда по уголовному делу о взрыве в петербургском метрополитене, в результате которого погибли пятнадцать человек. Доставленные подсудимые хором сказали, что не виновны, а 47news посмотрел на их лица.  

Второго апреля в Ленинградском окружном военном суде началось первое выездное заседание Московского окружного военного суда, который приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о теракте в петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года. Как передает корреспондент 47news, в зал суда доставили 11 обвиняемых: Шохисту Каримову,  Аброра и Акрама Азимова, Махамадюсуфа Мирзаалимова, Дилмурода Муидинова, Сайфулу Хакимова, Ибрагима Эрматова, Бахрама Эргашева, Мухамадюсупа Эрматова, Содика Ортикова и Азамжона Махмудова В Россию они приехали из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

Фото: Валентин Илюшин

Всех подсудимых поместили в единой стеклянный бокс. На вопрос о том, признают ли они вину, все подозреваемые хором ответили, что не признают.

Фото: Валентин Илюшин

Как сообщалось ранее, на подозреваемых сотрудники ФСБ вышли, изучая телефонные звонки и переписку в электронной почте смертника Акбаржона Джалилова, взорвавшего себя в вагоне метро.

Справка

Взрыв в вагоне метро на перегоне "Сенная площадь — Технологический институт" произошел 3 апреля 2017 года. В результате погибли 15 человек, ранения получили более 100 пассажиров. Среди погибших - пятеро жителей Ленобласти. Это комплектовщик склада продуктового магазина из Тосно Дмитрий Мазанов, мастер по изготовлению кукол из поселка имени Свердлова Ирина Медянцева, жительница посёлка Красноозёрное Приозерского района Мария Невмержицкая, чемпион России по армейскому рукопашному бою из Тосно Денис Петров и мебельщик из Гатчины Сергей Постнов. Также тогда стало известно, что сам предполагаемый террорист-смертник Акбаржон Джалилов работал во Всеволожском районе Ленинградской области.