Почти тысяча дольщиков компании "Навис" в Ленинградской области получат квартиры после того, как от управления фирмой отодвинули её руководство.

По данным 47news, в среду, 20 марта, подписан ввод в эксплуатацию третьей очереди ЖК "Созвездие". Эту информацию подтвердил председатель Госстройнадзора Денис Горбунов. Жилой комплекс строила компания СК "Навис", но 27 февраля она была признана банкротом. Конкурсным управляющим фирмы тогда стал руководитель Дирекции комплексного развития территории Даниил Федичев.

Напомним, в ЖСК "Созвездие" из трёх корпусов, рассчитанных на 2074 квартиры, до сегодняшнего дня не хватало только третьего на 933 квартиры. На прошлой неделе стало известно о вводе в эксплуатацию и двух домов другого ЖК, строящегося компанией "Навис" - "Щегловская усадьба".

Помимо этих двух жилых комплексов, "Навис" строил еще семнадцать корпусов ЖК "Шотландия" в посёлке Скотное. По данным 47news, помочь в достройке водоочистных и канализационных сооружений для этого ЖК может компания "ЦДС".

По словам конкурсного управляющего Даниила Федичева, в связи с процедурой банкротства дольщики получат квартиры не сразу, а после того, как вступят в реестр дольщиков.