Стали известны подробности убийства юноши и девушки, обнаруженных в квартире многоэтажки во Всеволожском районе Ленобласти. Для каждой жертвы был свой нож, а место преступления гости пытались замыть от крови. Из квартиры также пропала крупная сумма денег и техника Apple, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По версии следствия, 21-летний подозреваемый в убийстве 19-летнего петербуржца и его девушки в квартире-студии в Мурино, похитил у жертв миллион рублей, а также ноутбук и телефон марки Apple. Возможно, подруга злоумышленника принимала в этом участие. Известно, что часть денег была изъята после задержания.   

Также стало известно, что убивали молодых людей разными ножами. После расправы парочка частично замыла кровь в квартире. Как выяснилось, орудия убийства были выброшены в районе железнодорожной станции "Дачное" на проспекте Народного Ополчения в Петербурге. Окровавленную одежду отправили в мусорный контейнер рядом с домом на Ленинском проспекте, где живёт подозреваемый.

Подтвердилось и то, что трагедии предшествовало употребление запрещенных веществ, влияющих на восприятие действительности.

Напомним, что ночью 13 марта в съёмной квартире на Ленинском проспекте в Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего петербуржца и его 19-летнюю подругу. Это произошло после того, как днём ранее во всеволожскую полицию обратился владелец квартиры-студии, расположенной на седьмом этаже 19-этажного дома на улице Шувалова в Мурино. Он пришёл проведать квартиросъёмщиков, но нашёл их мёртвыми. Как отмечали в следствии, и убитые, и их гости - вполне социальные граждане. Есть предположение, что занимались дизайном и продажей вещей через интернет.