Задержан подозреваемый в двойном убийстве во Всеволожском районе Ленобласти. Он пришёл в гости с беременной девушкой, но в итоге побил хозяина, полагает следствие. Хозяйка бросилась мстить, но не рассчитала силы. Кровь была даже на потолке, а у зарезанного во рту нашли ложку.   

Как стало известно 47news, ночью 13 марта в съёмной квартире на Ленинском проспекте в Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего петербуржца и его 19-летнюю подругу. Молодого человека подозревают в двойном убийстве, совершённом в ночь с 1 на 2 марта. 

По информации 47news, 12 марта во всеволожскую полицию обратился владелец квартиры-студии, расположенной на седьмом этаже 19-этажного дома на улице Шувалова в Мурино. Он пришёл проведать квартиросъёмщиков - 19-летнего петербуржца и его подругу-ровесницу из Башкортостана. Последний раз он общался с ними по телефону недели две назад.  
 
Квартиросъёмщика хозяин жилплощади нашёл мёртвым в туалете. Чуть позже следователь насчитает у него десять ножевых ранений. Кровь была даже на потолке. Тело девушки нашли на балконе, оно было прикрыто покрывалом. Судя по ранам, её ударили ножом не менее двух десятков раз.
 
По предварительной версии Следственного комитета Ленобласти, вечером первого марта ныне задержанный со своей подругой пришел в гости к молодой паре в квартиру на Шувалова. С собой были горячительные напитки и снедь. Поводом стало известие о беременности гостьи. Через некоторое время вспыхнул конфликт. Почему - пока не ясно, но завязалась драка. Закончилась она неожиданно - у хозяина случился приступ эпилепсии. По всей видимости, его девушка, стремясь помочь, разжала ему зубы столовой ложкой. После чего схватила нож и бросилась в ванну. Там после потасовки умывался гость. Хозяйка, предположительно, успела ударить обидчика один раз, но тот, видимо в ярости помноженной на алкоголь, выхватил у нее нож и принялся колоть жертву. По предварительной версии, после этого он вошел в комнату, где приходил в себя после припадка его оппонент. Возможно, когда его резали, он был еще без сознания. Нашли парня с той самой ложкой во рту. 
 
По предварительным данным, гости прихватили ценные вещи, но оставили три мобильных телефона. Дверь, уходя,  закрыли на ключ. 
 
Как отмечают в следствии, и убитые и подозреваемые - вполне социальные граждане. Вроде бы занимались дизайном и продажей вещей через интернет. 
 
Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК - "убийство двух и более лиц". Подозреваемый задержан на две суток. В ближайшее время судом будет принято решение об избрании меры пресечения. В СК также добавили, что перед конфликтом компания употребляла некие "запрещённые вещества".