Восьмилетний долгострой частично введен в эксплуатацию в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщает правительство Ленинградской области.

Комитет госстройнадзора выдал разрешение на ввод в строй трех секций 11-этажного дома на улице Садовой в поселке Лаголово. Строительство жилого объекта велось с 2011 года компанией "Мегаполис". В возведенных трех секциях - третьей, четвертой и пятой - расположены 127 квартир общей площадью 8,4 тыс. метров.

"Вторая очередь будет достроена при поддержке администрации Ленинградской области после передачи земельного участка и недостроя жилищно-строительному кооперативу, уже созданному из покупателей квартир", - уточнили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Ранее сообщалось, что дольщикам, живущим в домах, не введённых в эксплуатацию, пообещали вернуть деньги за оплату услуг ЖКХ. Это, в том числе, касалось недостроя в Лаголово.

Напомним, владелица и директор компании "Мегаполис-развитие" Екатерина Саулина оставила без надежд на жильё 195 человек в Лаголово и 136 - в Кирккоярви. По данным 47news, сама она с двумя дочерьми на условия не жалуется, а если и сетует на мир, то в своей 36-метровой кухне в 110-метровой квартире на северо-востоке Петербурга.