Коммерсант, обвиняемый в передаче нескольких сот миллионов полковнику регионального управления ФСИН, может получить условный срок, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Сегодня, 13 марта, в Колпинском районном суде Петербурга состоялись прения по уголовному делу застройщика следственного изолятора "Кресты-2" Руслана Хамхокова. Он обвиняется по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) и статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Прокурор просил признать его виновным и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Защита также выступила за условное наказание.

"Хамхоков в последнем слове сообщил суду о своей уверенности в том, что более подобного совершать не будет", - отметили объединенной пресс-службе судов.

Как ранее писал 47news, коммерсант обвиняется в передаче 388 миллионов рублей бывшему начальнику управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, которого в свою очередь обвинили в организации убийства подчиненного.

Напомним, что "Кресты-2" строят с 2007 года, их стоимость составляет 12 млрд рублей. Этих денег, впрочем, не хватило. Как полагает следствие, сотни миллионов рублей уходили на взятки должностным лицам ФСИН.