Стихия переворачивает ларьки и остановки, ломает придорожные столбы и срывает металлические листы с домов во Всеволожском районе Ленинградской области.

В Кудрово на Европейском проспекте сила ветра привела в движение зеленый мусорный контейнер на колёсиках. Ящик споткнулся об "лежачего полицейского", завалился на бок и хлопнул крышкой по капоту серой "Пежо".

27-ml27hJDc.jpg Фото: паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com

Не смогла совладать с природой и бытовка, в которой расположен офис продаж инвестиционно-строительной компании "Инвестторг". Она также расположена на Европейском проспекте в Кудрово. Как пишут очевидцы в социальных сетях, внутри завалившегося ларька находился персонал. Чтобы достать людей из западни проишлось разобрать обшивку. На момент подготовки материала контактный телефон "Инвестторга" отвечал приветственной записью автоответчика.  Компания упоминалсь в числе других кудровских девелоперов, которые должны были вложиться в строительство пожарного депо .

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

В Западном Мурино стихия валит дорожные знаки. На перекрёстке Охтинской аллей напополам был переломлен металлический столб у пешеходного перехода.

X6ond4fNqvY.jpg Фото: паблик "Инфраструктура Западного Мурино", vk.com

На Авиаторов Балтики бетонное основание не удержало придорожную мачту. Она завалилась на припаркованный рядом фургон.

2astNzFNuIE.jpg Фото: паблик "Инфраструктура Западного Мурино", vk.com

В группе "Девяткино online" пользователь Анастасия Орлянская опубликовала видео летающих над спортивной площадкой оторвавшихся металлических листов. Их убирают дворники, которые сами с трудом держатся на ногах.

На парковке в районе Воронцовского бульвара ветер как хотел двигал "Газель". Тент-короб стал для мини-грузовика парусом. Остановить движение "Газели" смог приземистый легковой авомобиль.

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Не выдержала экзамена на прочность и автобусная остановка на улице Оборонной в Восточном Мурино. Конструкция на металлических ножках и крышей из профнастила завалилась назад, потянув за собой скамейку. Но мусорный бачок остался стоять, как вкопанный.

TVZqe6ij3dw.jpg Фото: паблик "Девяткино online", vk.com

В Янино стихия искореняла признаки летней жизни у ЖК "Ясно" на улице Шоссейной. Ветер разметал пустые холодильники, предназначенные для хранения соков и лимонада, выставленные у круглосуточного магазина. Вырванной оказалась и одна из входных дверей торговой точки.

Фото: паблик "ЖК Ясно Янино Family", vk.com

По-прежнему неспокойно на дорогах. На Выборгском шоссе у посёлка Песочный Курортного района Санкт-Петербурга в затормозившую перед пешеходным переходом маршрутку врезались две машины.

FV8jU7_Zwf4.jpg паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

С утра в Петербурге и соседних с мегаполисом районах Ленинградской области бушует сильный ветер. Из-за метели пришлось закрыть взлётную полосу аэропорта "Пулково". Некоторые рельчы были тправлены на запасные аэродромы. Из-за сильного ветра и плохой видимости ФКУ Упрдор "Северо-Запад" приняло решение  о снижении скорости движения транспорта до 70 км/ч на участке от КАД до деревни Скотное  на трассе "Сортавала". На Приозерском направлении ОЖД непогода остановила несколько электричек. Из-за метели на КАД в районе торгового центра "Мега Парнас" столкнулись три десятка машин. Также сообщалось о ДТП с десятком автомобилей на Приморском шоссе в районе Горской.