Возбуждено уголовное дело по факту аварии с автобусом в Волховском районе Ленинградской области с погибшей и многочисленными пострадавшими.

Напомним, как ранее писал 47news, около 11 часов утра 6 марта на 118 километре трассы "Кола" в Волховском районе Ленинградской области произошло столкновение автомобиля "Рено" и рейсового автобуса, ехавших во встречном направлении. Из-за столкновения автобус изменил траекторию движения и врезался в несколько припаркованных на обочине автомашин. В результате аварии погибла 53-летняя пассажирка "Рено", водители иномарки и автобуса госпитализированы в тяжелом состоянии. Также различные травмы получили еще 3 пассажира легкового автомобиля и 9 пассажиров автобуса. В Волховскую ЦРБ были госпитализированы 11 человек, восемь из них - в тяжелом состоянии. В региональном управлении ГИБДД уточнили, что общее число пострадавших - 14 человек, среди них ребенок 2002 года рождения. По данным 47news, это 16-летняя девочка, после осмотра медиками и оказания необходимой помощи она была отпущена домой.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту аварии Главным следственным управлением полицейского Главка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.

Фото: группа ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб ВКонтакте