Участника несогласованной акции "Марш материнского гнева" и автора хулительных плакатов из Ломоносовского района Ленобласти арестовали на трое суток, сообщили 47news в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По данным пресс-службы, 22 февраля Красносельский районный суд назначил трое суток ареста активисту признанного нежелательным движения "Открытая Россия" Дмитрию Скурихину в рамках дела по части 2 статьи 20.2 КоАП (Проведение публичного мероприятия без подачи уведомления). Он проведет эти дни в изоляторе временного содержания на Захарьевской.

Скурихин был задержан сегодня утром в поселке Русско-Высоцкое и доставлен в отдел полиции №74 на улицу Доблести. 

Напомним, Дмитрий Скурихин был также одним из тех семи человек, кого задержали на несогласованной акции "Открытой России" 10 февраля в Петербурге. Тогда задержанных на "Марше материнского гнева" в поддержку активистки Анастасии Шевченко, в отношении которой возбуждено уголовное дело по статье 284.1 УК РФ (осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной), тоже отвезли в 74-отдел полиции.

Как ранее писал 47news, в Русско-Высоцком Дмитрий Скурихин отличился тем, что в 2017 году на здании своего магазина в день рождения президента Владимира Путина вывесил баннер с его портретом и надписью "Не многовато ли?"