Стали известны новые обстоятельства пожара, после которого в Луге скончался трехлетний мальчик. Одним из первых на помощь детям пришел сотрудник местного жилкомсервиса.

Как сообщается в паблике "Моя Луга (новости)" Вконтакте, пожар, начавшийся днем 10 января в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажки в микрорайоне Луга-3,  обнаружили соседи и рабочий управляющей компании Александр Варданян.

Он работал на ремонте кровли и, почувствовав запах дыма, спустился вниз и увидел, что из дверного проема одной из квартир идет дым.

"Дверь была закрыта на ключ. Соседи вызвали пожарных и скорую помощь. Бабушка, вернувшаяся из магазина, открыла дверь. Всё было в дыму. Соседи и бабушка сказали мне, что в квартире находятся маленькие дети. Я прополз под пеленой дыма по коридору в комнату, где, предположительно, были дети. Ничего не было видно, на ощупь я почувствовал руку ребенка. Это была девочка, она была без сознания, я вытащил её на улицу. А мальчика спасали прибывшие на том момент пожарные. Дети были переданы медицинским работникам", - рассказал сам Александр.

Напомним, что на пожаре отравление угарным газом получили пятилетняя девочка и ее трехлетний брат. Спасти мальчика медикам не удалось. Возбуждено уголовное дело.