Двое детей - сестра и брат -  были госпитализированы после пожара в квартире в Луге. Спасти мальчика врачам не удалось, сообщили 47news в экстренных службах.

Пожар произошёл днем 10 февраля  в квартире дома 8/61 в микрорайоне Луга-3. По предварительной информации, спасатели вынесли двух детей, мальчика Сашу трёх лет и пятилетнюю Настю. Оба были без сознания.  Причиной стало отравление продуктами горения. Дети были доставлены в реанимацию районной больницы. По предварительным данным, мальчик уже был в состоянии клинической смерти и, несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось.

Как рассказали 47news в медучреждении, девочка пришла в себя и рассказала, что они были одни и захотели есть. Брат пошёл разогревать кашу на плите и взял спички.  

Pw0LHWYEUVw.jpg Подслушано в городе Луга, Вконтакте

По предварительной информации, мать работает официанткой в ресторане и ещё на одной работе, с детьми постоянно не живёт, но приходит навестить и содержит всю семью. С детьми живёт бабушка. В момент ЧП она могла отлучиться в магазин.

Как сообщили 47news очевидцы происшествия, на улице между пожарной машиной и входом в подъезд стояла женщина и плакала. Когда одного из детей вынесли на улицу, она побежала за ним с маленькой курткой к машине "скорой помощи".

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, выяснением деталей уже занимается отдел по делам несовершеннолетних ОМВД по Лужскому району.

Глава администрации района Юрий Намлиев сообщил, что причины трагедии устанавливаются.