Момент, как женщину в Выборгском районе Ленобласти накрывает лавиной снега с крыши, попал на видео. А в Кингисеппском районе сняли не выдержавшие напора стихии теплицы. 

"Рощино. Центр. Магазин “Улыбка радуги”. Сходом снега чуть не убило девушку. Слава богу, что на этот раз обошлось без жертв! Повезло и женщине с ребенком, они успели пройти до схода снега”, - видеозапись, сопровождаемая такими словами, появилась во вторник, 5 февраля, в группе "Рощино — мой город!" ВКонтакте. 

Видео: из группы "Рощино - мой город!"

В торговой сети "Улыбка радуги" 47news пояснили, что помещение в этом доме арендуют у "Рощинского потребительского общества". Отметим, что здание находится по адресу улица Советская, 37/58, неподалеку от администрации Рощино - она располагается в доме №39. 

В "Рощинском потребительском обществе" подтвердили, что за уборку снега с крыши здания на Советской отвечают именно они.

- Запись сделана 4 февраля. Девушку на видео накрыло "воздушной волной", за помощью она не обращалась, - рассказали там, добавив, что за уборку снега на прилегающей территории отвечает уже арендатор.

А в Кингисеппском районе под воздействием стихии просели теплицы. Видео, на котором запечатлены разрушенные под снегом строения, появилось 5 февраля на портале "Кингисепп сегодня". По словам авторов, это тепличный комбинат АО "Радуга", входящего в группу компаний "Пулковские цветы". По телефонам, указанным на сайте, связаться с кем либо из представителей компании 47news не удалось. В местной же администрации пояснили, что предприятие не вело на данном участке хозяйственную деятельности с осени прошлго года. Последние по времени из запечатленных на видео теплиц рухнули 1 февраля, ранее обрушилось еще примерно шесть. Пострадавших нет. 

Еще об одном последствии снегопадов сообщили очевидца в группе "Подслушано в городе Луга" ВКонтакте: здесь на площади рядом с местным Домом культуры, судя по всему, под тяжестью снега рухнула крыша концертной сцены.

Луга.jpg Фото: группа "Подслушано в городе Луга" ВКонтакте