Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который без особого труда обокрал поселковую почту в Лужском районе Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петрбургу и Ленобласти, 23 января в лужскую полицию обратилась 65-летняя сотрудница "Почты России" с заявлением о том, что в поселке Осьмино неизвестный злоумышленник, взломав решетку окна и стеклопакет, проник в помещение отделения связи, где из сейфа украл около 130 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что данное происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании. "Отделение связи работает в штатном режиме. Материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме. Вопрос обеспечения сохранности имущества отделений почтовой связи и почтовых отправлений взят на контроль руководством филиала. В настоящее время служба безопасности предприятия оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленников", - отметили в пресс-службе почтового ведомства.

Отметим, что менее недели назад вор проник в почтовое отделение в Волховском районе Ленинградской области и утащил более четверти миллиона рублей.