Стало понятно, как вор проник в почтовое отделение в Волховском районе Ленинградской области и утащил более четверти миллиона рублей. Повозиться ему пришлось с двумя дверями, а поработать - болгаркой. Но главное, что похищенные деньги ждали пенсионеров, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточнённым данным, сообщение о том, что обворовано отделение "Почты России" на улице Набережной в селе Паша, поступило около 11 утра 18 января от начальницы этого отделения. Сегодня уже понятно, что вор поднялся на второй этаж двухэтажного здания по пожарной лестнице, а затем отжал металлическую и деревянную двери. Металлический ящик где лежали 260 тысяч рублей он, предположительно, вскрывал болгаркой.

Стало также известно, что средства предназначались для выплаты пенсий. Само помещение почты не оборудовано ни сигнализацией, ни видеонаблюдением.

Как ранее сообщал 47news, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании. Отделение связи работает в штатном режиме. Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций, денежные средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы", - прокомментировали в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.