Предельно допустимая концентрация (ПДК) опасных веществ в воздухе в районе взрыва и пожара на заводе "Полипласт Северо-Запад" в Ленинградской области  не превышена, сообщает управление Роспортебнадзора по Ленинградской области.

Ведомством организован  мониторинг за состоянием атмосферного воздуха у ближайшей жилой застройки в направлении Кингисеппа (деревня Александровская горка) и города Ивангород, на границе СНТ "Гороно".

"По результатам лабораторных исследований, выполненных ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Кингисеппском районе", превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено. Ситуация находится на контроле у Управления", - отметил представитель регионального Роспотребнадзора.

Напомним, взрыв на промышленной площадке "Полипласт Северо-Запад" под Кингисеппом произошел 16 января около 11 часов. В результате инцидента пострадали пять человек. В связи со случившимся СК по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 217 УК - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.