Двоих пострадавших от взрыва на химзаводе в Кингисеппском районе Ленинграской области продержат в больнице несколько дней, рассказали 47news местные медики.

Как сообщили в правительстве Ленобласти 16 января по вызову в связи со взрывом на заводе "Полипласт" выехали четыре кареты скорой помощи. Пострадавших забрали две из них: в первой машине уехал один человек, во второй — четверо.

- Сегодня поступили пять человек в приемное отделение, двое из них госпитализированы, трое отправлены на амбулаторное лечение, - рассказала главврач Кингисеппской межрайонной больницы Зинаида Корончевская.

По ее словам, госпитализированные сотрудники завода получили раны от кирпича и стекла, за их состоянием необходимо понаблюдать два-три дня.  

Напомним, взрыв на промышленной площадке "Полипласт Северо-Запад" под Кингисеппом произошел 16 января около 11 часов. В результате инцидента пострадали пять человек. В связи со случившимся СК по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 217 УК - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.