47news ранее сообщал об этом жестоком преступлении. На этот час стали известны новые подробности. Следователи СКР разбираются в обстоятельствах убийства с расчленением в городе Сясьстрой.

Напомним, в половине четвертого часа ночи 6 января в волховскую полицию поступило сообщение о том, что рядом с общежитием по адресу Петра Лаврова, 3 в городе Сясьстрой мужчина и женщина тащат что-то, оставляющее кровавые следы на снегу. Прибывший наряд полиции нашел рядом с домом № 7 по той же улице большой целлофановый пакет, а в нем нижнюю часть тела мужчины завернутую в простыню. Неподалеку нашлась так же упакованная верхняя часть, но головы у жертвы не было. Ее нашли в одной из комнат общежития в пакете. Там же лежали ножовка и нож, которыми, предположительно, было расчленено тело.

По подозрению в убийстве были задержаны 34-летний житель деревни Хвалово и его 32-летняя подруга, живущая в комнате, где произошло убийство. Мужчина ранее судим за грабеж и мошенничество, а три года назад за разбой. Женщина не судима. Оба в момент задержания были сильно нетрезвы.

Как в воскресенье, 6 января, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Волхов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый задержан следователем в процессуальном порядке, решается вопрос о его допросе и избрании меры пресечения.