Половину тела нашли ранним утром на улице города Сясьстрой в Волховском районе Ленинградской области. А затем вторую. Голова осталась в комнате где произошло убийство. Там же нашлась ножовка, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно 47news, в половине четвертого часа ночи 6 января в волховскую полицию поступило сообщение о том, что рядом с общежитием по адресу Петра Лаврова, 3 в городе Сясьстрой мужчина и женщина тащат что-то, оставляющее кровавые следы на снегу. Прибывший наряд полиции нашел рядом с домом № 7 по той же улице большой целлофановый пакет, а в нем нижнюю часть тела мужчины завернутую в простыню. Неподалеку нашлась так же упакованная верхняя часть, но головы у жертвы не было. Ее нашли в одной из комнат общежития в пакете. Там же лежали ножовка и нож, которыми, предположительно, было расчленено тело.

По подозрению в убийстве были задержаны 34-летний житель деревни Хвалово и его 32-летняя подруга, живущая в комнате, где произошло убийство. Мужчина ранее судим за грабеж и мошенничество, а три года назад за разбой. Женщина не судима. Оба в момент задержания были сильно нетрезвы.

По предварительной версии, причиной расправы стала ссора с гостем. Его личность установлена, он житель Волховского района. Опрошенные соседи рассказали правоохранителям, что из комнаты доносились звуки ругани и драки. Собственно, соседи и сообщили в полицию, что парочка что-то волочет из под окон своей комнаты. Есть версия, что части тела они сначала выбросили из окна.

На месте работают криминалисты и следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемые задержаны на двое суток, в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.