С футболиста Александра Кержакова снят запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Это произошло после того, как приставы забрали у него сына и передали супруге спортсмена Милане Тюльпановой, сообщили 47news адвокаты футболиста.

По словам защитников футболиста, 25 декабря во всеволожском отделе управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти сообщили Александру Кержакову об отмене обеспечительной меры в виде запрета выезда за границу. Это произошло после того, как вечером 24 декабря в доме Кержакова в коттеджном посёлке Западная Лица он передал своего полуторагодовалого сына Милане Тюльпановой, с которой сейчас находится в бракоразводном процессе. 

Обеспечительные меры в виде запрета на выезд за границу были наложены на Кержакова 21 декабря. В этот день к нему в первый раз приехали всеволожские приставы, органы опеки и соцподдержки, а также Милана. Тогда спортсмен не смог передать ребёнка матери, так как его сыну нездоровилось. 

Напомним, что вечером 24 декабря приставы в сопровождении вдовы экс-сенатора Петербурга Натальи Тюльпановой и её дочери Миланы, прибыли в дом Кержакова. Спортсмену был предъявлен исполнительный лист об определении места жительства сына по адресу его матери, выданный Петроградским судом. 47news присутствовал при передаче ребёнка - подробности вы можете узнать в материале "Милана: "Привет, малыш, пойдём со мной". Кержаков: "Почему ребенка на мороз раздетым выводят?"

Вместе с тем в Петроградском суде продолжается бракоразводный процесс между Кержаковым и Тюльпановой, старт которому был дан в октябре 2018 года. В начале декабря суд назначил супругам экспертизу с проверкой на наркозависимость.