По исполнительному листу об определении места жительства полуторагодовалого сына футболиста Александра Кержакова в статусный поселок Всеволожского района Ленобласти прибыли судебные приставы вместе с бывшей женой спортсмена Миланой Тюльпановой и ее матерью. Они должны забрать ребёнка.

Как стало известно 47news, в начале шестого часа вечера 24 декабря сотрудники всеволожского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов в сопровождении группы физической защиты этого ведомства прибыли в дом футболиста Александра Кержакова, расположенный в поселке Западная Лица. Кержакову предъявлено постановление Петроградского суда об определении места проживания его полуторогодовалого сына. По мнению суда, ребёнок должен жить с матерью — второй женой футболиста Миланой Тюльпановой. 

Помимо приставов, в доме футболиста также находятся представители органов опеки, адвокат Кержакова Ирина Куликова, работник и няня, которая занята сыновьями Кержакова. Вместе с приставами зашли Милана и ее мать Наталья Тюльпанова.  

При этом, как стало известно 47news, всеволожские приставы уже приезжали в дом Александра Кержакова 21 декабря. Они должны были забрать ребёнка, но не смогли этого сделать, так как опека представила справку о том, что мальчику нездоровится. 

О конфликте в семье 36-летнего Кержакова и 25-летней Тюльпановой — дочери бывшего сенатора Вадима Тюльпанова - стало известно в мае 2018 года. В течение лета бывшие возлюбленные в социальных сетях и СМИ скандалили и обвиняли друг друга в различных прегрешениях. При этом Кержаков делал акцент на то, что его жена якобы не брезговала запрещенными препаратами, а Милана обвиняла супруга в измене. Сын у звёздной пары, напомним, родился в апреле 2017 года.

Старт бракоразводному процессу был дан в октябре. Кержаков требовал назначить его опекуном полугодовалого сына, но суд определил что мальчик должен проживать с матерью. Спортсмен обжаловал вынесенное решение, но горсуд согласился с судом Петроградского района.

Напомним также, что 10 декабря Петроградский районный суд назначил супругам экспертизу с проверкой на наркозависимость. На время экспертизы было приостановлено производство по делу о разводе и определении места жительства ребенка. А уже 11 декабря стало известно, что Кержаков не против заключить с Тюльпановой мировое соглашение. Если Милана примет предложение Александра, то супруги должны будут сами договориться, с кем жить ребенку.

Отметим, к слову, что 20 декабря, Кержаков сдал экзамен в высшей школе тренеров на лицензию УЕФА категории "А". Напомним, что экс-форвард "Зенита" теперь работает главным тренером юношеской сборной России до 17 лет.