Подросток, сдавшийся дорожной полиции только после стрельбы, взял автомобиль у своей матери - предпринимательницы из Выборгского района Ленобласти.   

Как стало известно 47news, автомобиль "Тойота Ленд Крузер Прадо", задержанный с выстрелами в ночь с 18 на 19 декабря в Выборге, принадлежит 47-летней женщине, прописанной в поселке Лесогорский, что недалеко от границы с Финляндией. По предварительной информации, зарегистрированного бизнеса у хозяйки авто нет, однако есть мнение, что она имеет отношение трансграничной торговле. Судя по соцсетям, женщина является выпускницей Узбекского государственного института физической культуры.

Видеозаписи на странице молодого человека говорят о симпатиях к агрессивной уличной субкультуре. В школе, где учится начинающий водитель, сообщили 47news, что в курсе инцидента, но подробнее беседовать на эту тему отказались. 

Ранее 47news писал, что иномарку с 15-летним нетрезвым школьником за рулём наряды ГИБДД остановили на пересечении Ленинградского проспекта и набережной 40 лет ВЛКСМ в Выборге. Для этого полиции пришлось организовать погоню и стрелять из табельного оружия в воздух. Погоня была зафиксирована видеорегистратором, установленным в полицейской машине. На записи, предоставленной "Фонтанке" УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, видно, как иномарка маневрирует: гонит задним ходом, задевает машину ДПС, чуть не сбивает полицейского, а затем пытается оторваться от преследователей. 

Watch video!