В Выборгском районе Ленинградской области сотрудники полиции выстрелом в воздух остановили дорогую иномарку под управлением нетрезвого подростка.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 18 декабря около полуночи в городе Выборге, на пересечении Ленинградского проспекта и набережной 40 лет ВЛКСМ, наряд ДПС ОГИБДД попытался остановить внедорожник "Тойота Ленд Крузер Прадо". Однако водитель иномарки в ответ развернулся, врезался в автомобиль полиции, после чего попытался уехать на своём авто.

Нарядом ДПС было организовано преследование. На пересечении улицы Пионерской и набережной 40 лет ВЛКСМ водитель иномарки проехал на красный сигнал светофора в сторону улицы Гагарина, неоднократно выезжая на полосу встречного движения.

Чтобы прекратить опасную езду, инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя один выстрел вверх, после чего у одного из домов по улице Гагарина преследуемый был остановлен.

С удивлением дорожные полицейские выяснили, что автомобилем управлял 15-летний школьник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он доставлен в территориальный отдел полиции.

В результате применения оружия пострадавших нет, служебный автомобиль получил значительные повреждения.

По данному факту проводится проверка.