Организаторам митинга за отставку губернатора Ленобласти посоветовали вывести людей в Мурино и требовать ухода губернатора Петербурга.

Как передает корреспондент 47news, в четверг, 13 декабря, во время депутатских слушаний в Доме правительства парламентарий Алексей Ломов резко высказался по поводу предстоящего митинга в Санкт-Петербурге за отставку губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. На мероприятие был приглашён и организатор Александр Головко поскольку темой встречи было обсудить комплекс мер, рассчитанный на защиту прав обманутых дольщиков. 

Ранее семья Головко имела трехкомнатную квартиру в ЖК "Ленинградская перспектива", однако этим летом лишилась прав на неё из-за того, что не платила за объект. Решение обжалуется в Горсуде.

Депутат Алексей Ломов, взяв слово, эмоционально высказался по поводу действий Головко. "Вы пытаетесь с помощью митинга кого-то шантажировать. Уважаемый мой господин Головко, никто не пойдет на это, и я буду первым, кто будет против. Если есть конструктив, давайте работать. Если есть митинги, это не к нам. Вы правильно сделали, что организовали митинг в Петербурге. Наверное, вашим заказчикам, которые вам оплачивали эту историю, там удобно собираться. Почему же вы митинг не проводите в Мурино, за съезд (выезд из Мурино – ред.), за отставку Беглова (врио губернатора Петербурга – ред.), – прокричал он.

После этого добавил: "Губернатора не трогайте нашего. Не вы его даже выбирали. Не трогайте его. Жители пускай решают".

Вице-спикер Николай Пустотин, который вел заседание областного парламента, практически лишил Ломова слова, но тот выкрикнул напоследок: "Я всё-таки проверю через прокуратуру, как ты деньги зарабатываешь". Вероятно, тут Ломов имел в виду попытку Головко приглашать граждан на встречи с участием власти за деньги.

После мероприятия Александр Головко подошёл к столу, где сидел губернатор Александр Дрозденко и вице-губернатор Сергей Перминов. Рядом с ними он накричал на женщину-дольщицу, пообещав вызвать её на психическое медосвидетельствование. Заметим, в этот момент у трибуны находился и представитель охраны главы региона, который обычно на официальных мероприятиях находится в дальней стороне зала. Не дойдя до выхода, Александр Головко наорал на депутата ЗакСа Александра Верниковского, суть конфликта осталась непонятной для окружающих. 

На прощание Головко попросил губернатора Дрозденко не забывать его и включать в штабы по проблемным объектам строительства. Однозначного ответа ему не дали, заметив, что это будут решать активисты, а не чиновники.