В Гатчинском районе Ленинградской области задержан немолодой подозреваемый в разбойных нападениях на микрофинансовые организации.

Как ранее сообщал 47news, в половине одиннадцатого утра 8 декабря в офис микрофинансовой компании "Деньги сразу" в четырёхэтажке на улице Соборной, 28 "в" в Гатчине зашёл мужчина в серой куртке с капюшоном. Присев за стол к 25-летней сотруднице, он сообщил, что ему нужны 20 тысяч рублей, достал пистолет и навёл оружие на собеседницу. При этом разбойник задал вопрос, звучавший примерно так: "Хочешь умереть молодой?" Втягиваться в дискуссию менеджер не стала и передала злоумышленнику 21 тысячу рублей.

Как стало известно 47news, 11 декабря 2018 года около часа дня этот же налётчик заявился в помещение другой микрокредитной организации, "Деньги гарант", расположенной практически напротив первой, на Соборной улице, 29 "а" и, угрожая предметом, похожим на пистолет, 24-летнему менеджеру, совершил хищение 30 тысяч рублей.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Как в среду, 12 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 57-летний житель Гатчины. Про подозреваемого известно, что он безработный и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.