Стали известны подробности разбойного нападения на микрофинансовую организацию в райцентре Гатчинского района Ленобласти. Злоумышленник культурно зашёл, подсел к девушке-менеджеру и сообщил, что ему нужно 20 тысяч рублей. На просьбу передать паспорт он достал пистолет и задал риторический вопрос, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

По уточнённым данным, в половине одиннадцатого утра  8 декабря в офис микрофинансовой компании "Деньги сразу" в четырёхэтажке на улице Соборной в Гатчине зашёл мужчина в серой куртке с капюшоном. Присев за стол к 25-летней сотруднице, он сообщил, что ему нужны 20 тысяч рублей. По понятной процедуре девушка попросила предоставить паспорт. В ответ на это страждущий достал пистолет и навёл оружие на собеседницу. При этом разбойник задал вопрос, звучавший примерно так: "Хочешь умереть молодой?" Втягиваться в дискуссию менеджер не стала и передала злоумышленнику 21 тысячу рублей.

Сотрудница запомнила, что её обидчик был европейской наружности. На вид ему лет пятьдесят, а на лице были очки в квадратной оправе и щетина.

По телефону горячей линии "Деньги сразу" корреспонденту 47news сообщили, что  возможности связаться с гатчинским филиалом нет. В московском офисе информацией о разбое в Гатчине на момент подготовки материала не располагали.

Как сообщала пресс-служба полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК - "разбой".