Руководитель ФТС Владимир Булавин назначил нового ответственного за кадровую политику Северо-Западного таможенного управления. Он, как и его руководитель, приедет в Петербург из Москвы.

Как стало известно 47news, 10 декабря станет первым рабочим днём заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления по кадрам, полковника таможенной службы Евгения Калинкина. Приказ о его назначении 7 декабря подписал руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин. Исходя из документа, исполнять обязанности Калинкин будет как минимум до 9 марта 2019 года.

Приказ

В Петербург Евгения Калинкина перевели из Москвы, где он работал заместителем начальника Шереметьевской таможни, которой в течение семи лет руководил Александр Повод - он, в свою очередь, 12 ноября стал новым начальником СЗТУ. Из декларации Шереметьевской таможни видно, что у Калинкина есть супруга, ребенок, квартира, а в прошлом и автомобиль "Тойота".

Напомним, что Александр Повод стал начальником СЗТУ после увольнения в связи с утратой доверия 50-летнего Александра Гетмана. Основанием для приказа об увольнении стало письмо из Управления по противодействию коррупции администрации президента.