Девушка, выжившая в смертельной аварии на пешеходном переходе в Вайе Гатчинского района Ленинградской области, транспортирована вертолетом в Петербург.

Как сообщает паблик Национальной службы санавиации Вконтакте, из больницы Гатчины пострадавшую доставили в Ленинградскую областную клиническую больницу.

У пациентки -  закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы крестца, левой плечевой кости, правой бедренной кости, ушибы, ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей.

Напомним, что ДТП произошло примерно в половине пятого часа вечера 7 декабря на Киевском шоссе в деревне Вайя. Автомобиль ВАЗ-2107 с уроженцем Таджикистана за рулем на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину, ребёнка и девушку. Женщина погибла на месте, а за жизнь ребёнка боролись врачи, но он умер в карете скорой.

Полицейским следствием было возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Водитель задержан  в порядке статьи 91 УПК, в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.