В администрации президента принято решение о назначении выходца из Ленобласти Вадима Потомского на должность заместителя полпреда по Северо-Западному округу Александра Гуцана.

Как стало известно 47news, 5 декабря в администрации президента на должность земестителя полномочного представителя президента по Северо-Западному округу была утверждена кандидатура Вадима Потомского. По данным нашего издания, на работу он выходит в грядущий понедельник, 10 декабря.

Вадим Потомский в 1998-2000 годах работал в Аналитическом центре Комитета государственного лицензирования правительства Ленинградской области. В 2000-2006 годах руководил муниципальным предприятием "Экология" во Всеволожске. В 2005 году избран депутатом Совета депутатов МО "Всеволожское городское поселение", с 2006 года - директор муниципального учреждения "Всеволожская муниципальная управляющая компания". В 2007 году избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. В феврале 2014 года назначен на должность губернатора Орловской области в феврале 2014 года. От должности губернатора был освобожден  по собственному желанию в начале октября 2017 года. Тогда же был назначен  заместителем полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе (ЦФО). Там его руководителем был, кстати, нынешний исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.