Кандидатуру Валерия Пикалева на должность вице-губернатора 47 региона депутаты согласуют на ближайшем заседании ЗакСа.

По данным 47news, из аппарата губернатора Ленинградской области в Законодательное собрание региона направлены документы кандидата Валерия Пикалёва на согласование его назначения на должность вице-губернатора. В ближайшее время должны состояться  консультации с фракциями. На этих встречах должен присутствовать сам Пикалёв.

После его кандидатура будет рассмотрена на заседании ЗакСа, которое состоится 7 декабря. У депутатов будет возможность задать вопросы кандидату, после чего Валерий Пикалёв с большей долей вероятности станет вице-губернатором Ленинградской области по безопасности.

Напомним, что 50-летний Валерий Пикалёв должен сменить на посту вице-губернатора Ленинградской области по безопасности 58-летнего Андрея Бурлакова, который станет помощником  полпреда по СЗФО Александра Гуцана. Валерий Пикалев перейдёт в Ленобласть из соседнего региона. С июня по сентябрь 2018 года он занимал пост заместителя председателя правительства Новгородской области по ЖКХ, ТЭК и строительству. А до этого возглавлял Управление "В" Службы безопасности президента РФ ФСО России, которая отвечает за охрану валдайской резиденции Владимира Путина в поселке Рощино рядом с озером Валдай.