Монументального ребенка, ставшего жертвой вандалов в Всеволожском районе Ленинградской области, нашла местная жительница. Ранее за него объявляли награду в 30 тысяч рублей.

Культурный центр фонда "Токсовская перспектива" 27 ноября сообщил, что найдена часть скульптуры "Читающая семья", похищенная вандалами. 

Как ранее писал 47news, согласно задумке автора композиции, семья читателей состоит из отца, матери и сына. Мальчика похитили в ночь с 19 по 20 ноября. Позднее на официальном сайте фонда появилось предложение вернуть похищенную скульптуру за вознаграждение в 30 тысяч рублей.

мальчик "Читающая семья" Токсово Фото: с сайта фонда "Токсовская перспектива"

"К нашей большой радости, жительница Токсово обнаружила пропавшего мальчика, и вернула его для восстановления. Конечно, теперь потребуется дополнительное время для восстановления всего скульптурного объекта, ведь мальчик вернулся к нам совсем не в идеальном состоянии", - сообщили у себя на сайте представители фонда, однако на вопрос 47news о выплате вознаграждения женщине, нашедшей статую, не ответили.

Напомним, что председателем попечительского совета фонда “Токсовская переспектива" является брат бизнесмена Аркадия Ротенберга Борис. Почетный президент — Василий Шестаков.