Монументальный ребенок пропал от взрослых ночью во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, в ночь с 19 на 20 ноября неизвестные похитили часть скульптурной композиции "Читающая семья". С лавочки, служившей постаментом, пропала статуя мальчика. Его родители остались на месте. 

"Для нас очевидно, что это была кража. Мальчик не представлял из себя никакой ценности как металл, но нам и автору работы все равно очень неприятно", - рассказали 47news в культурном центре фонда "Токсовская перспектива".

По словам руководителя культурного центра Алены Шульги, они ожидают приезда полиции и просмотра записей с камеры видеонаблюдения. 

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти рассказали, что сообщение о пропаже элемента скульптурной композиции, расположенной в посёлке Токсово на Привокзальной площади, поступило в полицию Всеволожского района сегодня около 15:30. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Напомним, что председателем попечительского совета фонда “Токсовская переспектива" является брат бизнесмена Аркадия Ротенберга Борис. Почетный президент — Василий Шестаков. Известно, что Аркадий и Василий занимались дзюдо вместе с президентом Владимиром Путиным.

Фото: предоставлено культурным центром фонда «Токсовская перспектива»