Руководитель Светогорска настаивает, что во вверенном ему городе всё слишком хорошо, чтобы протестовали люди.

Глава администрации города Светогорск Выборгского района Ленобласти Сергей Давыдов уверен, что предстоящий в воскресенье, 25 ноября, митинг направлен против него, как личности, но никак не задевает его управленческие таланты.

- Есть давний конфликт между двумя людьми. Мной и местной активисткой Зинаидой Чеперегиной. А больше нет ничего, - сказал Давыдов.

Также он сообщил, что внимательно изучил все претензии, которые предъявляют организаторы акции протеста.

"Отопительный сезон мы начали плавно, тарифы находятся в сбалансированном состоянии. Были жалобы на отсутствие таблеток и бахил в больнице, но теперь всё выдаётся. Говорят, что я закрыт для общественников, но на регулярных встречах присутствуют человек по сорок. С транспортной доступностью и перевозками до Петербурга вопрос решён, конкурс прошёл, и сеть восстановлена. Даже запах с "Интернешнл пейпер" давно не беспокоит", - заявил он.

Как ранее писал 47news, погрануправление ФСБ и администрация Светогорска согласовали митинг на 25 ноября. Заявку на его проведение подавала Зинаида Чеперегина, сформулировав цели как против невыносимой жизни без бассейна и трамплина.