В городе Выборгского района Ленобласти, где нет геев и трамплина в сторону Финляндии, местные власти согласовали митинг против самих себя. Контрразведка не против, а среди местных активистов звучат призывы выводить на улицу детей.

Согласно опубликованным в Сети документам, 21 ноября глава администрации Светогорского поселения Сергей Давыдов согласовал митинг перед центром досуга "Заря" на улице Лесная в Светогорске. Заявку на 25 ноября подавала местная активистка Зинаида Чеперегина.

Фото: паблик "Светогорск ВКонтакте", vk.com

Как ранее писал 47news, жительница города организует акцию из-за отсутствия взаимодействия местных властей с населением и упадка качества жизни: недавно в городе закрыли единственный бассейн, а ведь когда-то там был даже лыжный трамплин, откуда спортсмены на международных соревнованиях летели в сторону Финляндии.

Митинг мог бы состояться и раньше, но пограничное управление ФСБ не выдавало на это разрешения — в приграничной зоне все строго регламентировано, вплоть до выпаса скота.

Среди активистов в социальных сетях звучат призывы приводить на митинги несовершеннолетних.

"Возрастного ограничения нет. Несовершеннолетним можно участвовать в согласованных митингах! Больше скажу: в несогласованных тоже можно, закона, запрещающего это нет. А по Конституции вообще нет понятия о санкционировании митингов. А Конституция имеет высшую юридическую силу над любыми другими законами в России!" - делится знаниями активист Егор Гунцовский, который ранее занимал должность главного специалиста отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации Всеволожска и курировал молодежь города.

Screenshot_2018-11-21 Светогорск ВКонтакте ©.png Скриншот публикации активистов в паблике "Светогорск ВКонтакте", vk.com

Отметим, что Светогорск знаменит декларируемым отсутствием лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, о чем заявлял глава администрации города Сергей Давыдов.