Бывший сотрудник администрации Всеволожска записал видеопризыв на митинг в Выборгском районе Ленинградской области. За 10 минут он упомянул, что мероприятие согласовано на его прошлом месте работы и рассказал о себе.

В половине третьего ночи 22 ноября экс-специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Всеволожска Егор Гунцовский записал видеообращение с призывом прийти на митинг под названием "О недоверии к местной власти", который состоится в Светогорске 25 ноября. В своем обращении он подчеркивает, что мероприятие согласовано властями Всеволожска.

Видео: Егор Гунцовский

Напомним, помимо того, что власть администрации Всеволожска не имеет отношения к Выборгскому району, в границах которого расположен Светогорск, ее не существует с 2017 года после объединения с администрацией Всеволожского района.

"Оговорился", - признался Гунцовский корреспонденту 47news.

В 10-минутном обращении к жителям на фоне благодарственных грамот и дипломов активист не забыл посвятить один из блоков рассказу о себе в стиле предвыборной агитации.

"Не собираюсь", - ответил Гунцовский на вопрос о депутатских амбициях.

Как ранее писал 47news, погрануправление ФСБ и администрация Светогорска согласовали митинг на 25 ноября. Как говорит в своем обращении Гунцовский, теперь туда могут прийти представители любых рас и вероисповедения.

"Егор, молодец", - написано в единственном на час дня 22 ноября комментарии под видео.