Обвиняемому в аварии с четырьмя погибшими на перекрестке в Невском районе Петербурга просят восемь лет колонии, рассказали 47news в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. После ДТП водителя, которого прозвали красавцем Брежневым, нашли в Тосненском районе Ленобласти. Защита говорит, что он просто "отвлекся и врезался".

В среду, 7 ноября, в Невском райсуде Санкт-Петербурга закончились прения по делу Александра Брежнева, обвиняемого в оставлении в опасности и в нарушении ПДД, повлекшим за собой смерть двух и более лиц.

"Сторона обвинения просила суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца в исправительной колонии общего режима. Сторона защиты в прениях выражала несогласие с квалификацией, указывая, что, все-таки, Брежнев не находился в состоянии опьянения, а просто "отвлекся  и врезался". Просила суд учесть все смягчающие обстоятельства", - сообщает пресс-служба.

Как ранее писал 47news, авария произошла утром 2 декабря прошлого года на перекрестке Искровского проспекта и улицы Подвойского. Тогда "Мерседес", за рулем которого находился Александр Брежнев, проехал на красный сигнал светофора и врезался в служебный автомобиль Горэлектротранса. От удара у "немца" вырвало двигатель, а "Соболь" превратился в перевернутую груду железа. В результате аварии погибли четверо человек в возрасте от 38 лет до 51 года и пострадал пассажир иномарки, который за четыре часа до смертельной аварии выложил в соцсетях фотографию. К ней появился комментарий: "Брежнев красавец".

Сам Брежнев скрылся с места ДТП, то есть, по мнению следствия, оставил потерпевших без помощи. По словам бармена клуба "Барс" на улице Тельмана, похожий на Брежнева человек активно выпивал и на выходе повздорил с охранником.

Через несколько дней его нашли в поселке имени Тельмана. 25-летний мужчина прятался в диване.