Человек из Татарстана, которого искала полиция и сотрудники газовой монополии в Выборгском районе Ленобласти, нашелся спустя 13 дней, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 4 ноября в выборгскую полицию обратился пропавший 22 октября 49-летний житель Татарстана. На момент исчезновения он работал в компании "Газпром СПГ Санкт-Петербург". Мужчина рассказал, что с ним все в порядке, и попросил прекратить розыск. При этом, сообщил, что он уже стал безработным.

Напомним, что об исчезновении сотрудника дочки Газпрома из рабочего общежития, заявил в полицию 25 октября его коллега. Мужчину приняли на работу 19 октября.  Известно также, что несостоявшийся сотрудник газовой монополии неоднократно попадал в поле зрения полиции за мелкие административные нарушения.

ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" — 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром". В Выборгском районе Ленобласти деятельность компании связана с реализацией проекта по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ)  рядом с бухтой Портовая. Здесь же находится компрессорная станция "Портовая", которая в составе газопровода "Грязовец-Выборг" транспортирует газ по газопроводу "Северный поток".