В Выборгском районе Ленобласти полиция ищет пропавшего пять дней назад сотрудника "Газпром СПГ Санкт-Петербург" - дочерней структуры газовой монополии. Он только недавно устроился на работу и через несколько дней исчез. Ещё один подобный инцидент случился чуть позже, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 25 октября в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что 22 октября в Выборге пропал 49-летний оператор технологических установок ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург". Известно, что мужчина приехал на работу в Ленобласть из Альметьевского района республики Татарстан, а на работу был принят в пятницу, 19 октября. Жил в общежитии на Сайменском шоссе в Выборге. По предварительным данным, утром в понедельник, он покинул общежитие и больше не давал о себе знать.

В пресс-службе ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" 47news подтвердили факт того, что сотрудник не вышел на работу. "Подано заявление в полицию. Также организация ведет поиск пропавшего собственными силами", - рассказали 47news в пресс-службе компании.

ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" — 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром". В Выборгском районе Ленобласти деятельность компании связана с реализацией проекта по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ)  рядом с бухтой Портовая. Здесь же находится компрессорная станция "Портовая", которая в составе газопровода "Грязовец-Выборг" транспортирует газ по газопроводу "Северный поток".

Отметим, что 25 октября после посещения стройки Газпрома "Северный поток-2" в Кингисеппском районе Ленобласти пропал 31-летний водитель из Ульяновска. Мужчина привез на стройплощадку груз и пропал. Через сутки шофёр вышел на связь. Он объяснил, что его начало знобить и он решил съездить к друзьям в Лугу, где принял некие лекарства и заснул http://47news.ru/articles/147344/