В дорожной аварии в Лужском районе Ленобласти, по уточненным данным, погибла шестилетняя девочка, которая ехала на велосипеде рядом с братом-подростком. Водитель машины, по предварительным данным, работает мастером на "Адмиралтейских верфях" и ведёт себя неадекватно в камере. Полиция будет настаивать на его аресте, сообщили 47news в полицейском Главке.

По предварительной информации 47news, после гибели 3 ноября в ДТП на территории Мшинского садоводства шестилетней девочки полицейским следствием ОМВД по Лужскому району возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 264 УК - "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". 61-летний подозреваемый задержан на двое суток. Следствие, по данным 47news, намерено выходить в суд с ходатайством об аресте. На данный момент известно, что задержанный находится в неадекватном состоянии. По предварительной информации, полицейским он сообщил, что работает мастером на "Адмиралтейских верфях". Известно также, что права он получил в 1980 году и с тех пор ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

По уточнённым данным УГИБДД, автомобиль "Рено Логан" под управлением ныне задержанного врезался в опору электропередач, после чего его отбросило на 6-летнюю девочку и её 14-летнего брата, которые ехали на велосипедах. Девочка скончалась в карете скорой, подросток госпитализирован в лужскую районную больницу. По предварительной информации, травмы также получила мать детей, ехавшая на велосипеде рядом.    

В пресс-службе "Адмиралтейских верфей" на неоднократные звонки 47news не ответили. 

Напомним, ДТП произошло в субботу, 3 ноября, около 17 часов, на дороге в СНТ "Якорь". Иномарка сбила двоих детей, ехавших на велосипедах во встречном направлении.

ДТП.jpg

ДТП1.jpg Фото: группа Дорожный инспектор. Санкт-Петербург. ВКонтакте

Напомним также, что совсем недавно еще один сотрудник "Адмиралтейских верфей" уже становился героем криминальной хроники: 28 октября в Кировском районе Петербурга сотрудники ГИБДД остановили иномарку, у пассажира которой обнаружилась крупная партия растительного наркотика. Мужчина рассказал полицейским, что работает на "Адмиралтейских верфях" трубопроводчиком. Тогда в пресс-службе предприятия ситуацию сперва не прокомментировали, но позже подтвердили, что задержанный - действительно их сотрудник.