Стало известно где, с кем и во сколько был последний раз замечен пропавший  в райцентре Лужского района 16-летний подросток. Есть опасение, что юноша мог где-то уснуть, не подумав о пониженной температуре воздуха, сообщили 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как стало известно 47news, в 17:20 28 октября пропавший 16-летний студент первого курса Лужского агропромышленного колледжа Артём Кутепов попал в поле зрения камер видеонаблюдения. Были установлены также его знакомымые парень и девушка, которые видели его в последний раз. Они рассказали, что Артём просился к ним переночевать, но получил отказ. Как и на просьбу дать ему ключи от гаража для ночлега. После этого пара с ним рассталась.

Про исчезнувшего известно, что он состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД по Лужскому району и ранее, по уточненным данным, неоднократно уходил. В данный момент у следствия вызывает опасение понижение температуры воздуха - это чревато, если подросток употребил горячительные напитки и уснул.

Напомним, что 16-летний Артем Кутепов пропал около трёх часов дня, в субботу, 27 октября. Он ушел из дома с гитарой на прогулку и не вернулся. Заявление в полицию подала в два часа ночи 28 октября его 64-летняя бабушка. О месте нахождения Артема нет сведений до сих пор, хотя гитара была найдена у лужского вокзала. Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК ("убийство").