В Луге разыскивают 16-летнего парня. Он ушел гулять  с гитарой накануне, но после того, как расстался с друзьями, пропал.

О пропаже в соцсети, в лужских пабликах, и у себя на странице сообщила мать молодого человека.

"Кутепов Артем Дмитриевич. Прошу репост МАКСИМАЛЬНЫЙ. Ушел на прогулку, домой не вернулся. 16 лет. При себе имел гитару в черном чехле. Последний раз 27.10.2018г. видели друзья у "туннеля" в районе железной дороги в 18 часов. Направлялся в сторону Полигона /Луга 3. Одет в синее пальто на оранжевой подкладке. На голове серая темная кепка. Прическа короткая с ярковыраженной длинной челкой".

По данным 47news, семья социальная. Отец работает в структурах МЧС в Петербурге, мать - в соцзащите местной администрации. Раньше в длительных прогулках Артем замечен не был, хотя, по некоторым сведениям, на примете у отдела по делам несовершеннолетних. Из дома он ушел в три часа дня 27 октября, в шесть расстался с друзьями, через полчаса еще отвечал на телефон, а потом перестал выходить на связь. В полицию около полуночи обратилась родственница пропавшего.

Пользователи соцсети утверждают, что гитара Артема была найдена 28 октября у вокзала - недалеко от того места, где он расстался с друзьями.

"Гитара уже сегодня найдена в 6 в районе вокзала между двумя переходами от вокзала, на заброшенной ветке железнодорожных путей, последний раз был замечен в 18:15 у тоннеля", - написал Дима Петров.

К поискам родные собираются подключить волонтеров и, возможно, военных.